Главная / Статьи / Книга «Лучше быть чем казаться»: стоит ли читать?

Книга «Лучше быть чем казаться»: стоит ли читать?

В этой статье мы поговорим о книге Одри Карлан «Calendar Girl. Лучше быть, чем казаться». Это очень неоднозначное произведение вызвало волну противоречивых произведений. Одни считают, что книга годится лишь на то, чтобы повесить ее в отхожем месте, другие, напротив, уверяют, что «Лучше быть, чем казаться» — практически шедевральное произведение с глубокомысленным сюжетом. Давайте же попробуем разобраться, что на деле представляет из себя эта трилогия.

Сюжет

Повествование ведется от лица Мии Сандерс — девушки, попавшей в очень непростую, хотя и нередкую для суровых жизненных реалий ситуацию. Отец ее задолжал очень крупную сумму, и от этого долга зависит теперь буквально его жизнь. Мия решает помочь ему, заработав небезызвестным женским способом. Однако стоять на трассе она не собирается. Ее клиенты — богатые, очень богатые люди, готовые выложить по 100 000 долларов за месяц пребывания в обществе красавицы. Она то служит в эскорте хип-хоп певца, то играет роль сестры техасского нефтяного магната.

Стиль повествования

Естественно, возрастное ограничение книги — строго 18+, и произведение оправдывает этот рейтинг буквально с первых страниц. Нецензурные выражения, недвусмысленные намеки и подтексты… Довольно стандартные клише романов 18+ встречают нас буквально сразу, и закрадывается вопрос: «Насколько хорошо автор владеет своим ремеслом, если для того чтобы заинтересовать читателя своей книгой, ему приходится использовать банальные пошлости?» Жизнь знаменитостей описана также очень клишировано, и весьма стандартно для подобных произведений. Гаражи полные роллс-ройсов, мерседесов, дорогих байков, и прочие обязательные атрибуты.

Однако свою цель автор все же достигает: повествование затягивает. И об этом было написано во многих отзывах о «Лучше быть, чем казаться».

Сложно сказать, на какую целевую аудиторию в итоге рассчитана книга. С одной стороны, стиль написание представляет собой типичный «женский роман», но с другой — эротические сцены, коих книга «Лучше быть, чем казаться» предоставляет великое множество, породят поток бурных и недвусмысленных фантазий в голове представителя любого пола.

Подводя итог

Если вы хотите провести несколько вечеров за незамысловатым чтивом, расслабиться и пофантазировать — «Лучше быть, чем казаться» Одри Карлан вполне подойдет для этой цели. Однако не стоит ждать от книги искусных сюжетных поворотов, красивого языка или высокой морали. Книга просто поможет вам отвлечься от проблем.

Источник

Смотрите также

А. Н. Островский, «Снегурочка»: анализ и описание произведения

Музыкальная пьеса-сказка «Снегурочка» (другое название — «Весенняя сказка») была завершена знаменитым русским драматургом Александром Николаевичем …

Светлана Лаврова: биография, творчество, произведения, отзывы

Есть одна китайская пословица, которая в переводе на русский язык означает: «На двух лошадях ездить …

%d такие блоггеры, как: