Главная / Статьи / Крипипасты о Лью: история персонажа и фото

Крипипасты о Лью: история персонажа и фото

Судьба Смертоносного Лью из Крипипаст порой кажется неопределенной. История заканчивается тем, что Джефф, выпотрошив родителей, говорит Лью, чтобы он их засыпал. Многие фанаты тогда предположили, что Лью постигла та же участь, а некоторые считали, что Джефф действительно просто позволил брату заснуть и уйти, третьи же полагали, что Джефф пощадил своего брата в конце, или же он каким-то чудом выжил. Пользователь Deviantart Vampirenote13 выбрала для себя версию, согласно которой Лью все-таки остался жив, и превратил этого персонажа в нечто совершенно новое.

Внешность

У Лью каштановые волосы и зеленые глаза, шрамы на его лице — это швы, напоминающие о том, как Джефф пытался вырезать улыбку у него на лице. У Лью также есть 42 ножевых ранения по всему телу, заботливо оставленных старшим братом.

Происхождение

Билли и его мать услышали крики из дома по соседству и спасли Лью после того, как Джефф оставил свою жертву. Он чуть не умер в больнице, но выжить все-таки смог. Медсестра рассказала ему о том, что сделал его брат, после чего он заколол ее ножом. Она стала его первой жертвой.

Он сбежал из больницы домой, взял с собой лишь несколько вещей, сжег все остальные, а затем покинул штат. Как только его руки вновь обагрялись кровью, он тут же покидал город и штат. Но несмотря на ужасающие события, Лью все еще заботится о своем брате и в конце концов простил его, потому что именно благодаря брату он стал тем, кем является сейчас.

С другой стороны, убийства Лью очень зависят от настроения Салли — его психопатического альтер-эго, которое он развил в себе, чтобы справиться с травматическими воспоминаниями.

Салли утверждает, что он отрекся от Джеффа как брата и ненавидит его, но все же есть некоторые признаки того, что он может по-прежнему заботиться о Джеффе. Салли иногда боится Джеффа, особенно после событий той ночи. Иногда он веселый и ребяческий. Несмотря на то что он психологически старше его, Салли утверждает, что ему всего семь лет. Он испытывает некоторое уважение и привязанность к самому Лью, так как они разделяют одно тело, и он воздерживается от убийства кого-либо против желания Лью, чтобы у последнего не было чувства вины.

Крипипаста Лью: история и характер

Лью пережил нападение Джеффа, в больнице он встретил Сьюзен, влюбившись в нее и постоянно подвергая риску их отношения, однако, к сожалению, она была убита в переулке в результате нападения грабителя, заставив Лью, наконец, разобраться в себе: он прекратил принимать лекарства после этого случая, позволив своей второй личности, Салли, полностью развиваться. Салли — извращенный цундере, жестокий социопат, в то время как Лью — дередере, застенчивый и милый. Салли выходит наружу лишь в том случае, если Лью находится в опасности, он своего рода защитник Лью, обладающий своеобразной извращенной натурой. Салли хочет убить Джеффа за то, что он сделал, а Лью все еще любит Джеффа как брата.

Судя по оригинальной крипипасте, Лью Вудс и/или Салли заслужили свой псевдоним благодаря своей привычке убивать всех, кто кажется им слишком счастливым. Лью презирает любого, кто счастлив, потому что не понимает, почему кто-то должен испытывать счастье в то время, когда он сам обречен на пожизненные страдания.

Лью — крипипаста-файтинг

Лью боролся со своими внутренними демонами. Одна его часть хотела продолжать жить обычной жизнью, а другая половина хотела, чтобы он убил Джеффа за то, что он сделал с ним в ту роковую ночь. Затем Лью услышал о боге, который собирал людей, чтобы они сражались, а победивший в этом кровавом турнире получал право на исполнение любого своего желания. Как утверждает эта крипипаста, Лью не хотел участвовать, но у него не было другого выбора. Если бы он выиграл, он мог бы вернуться к своей прежней жизни со своим братом и больше не конфликтовать с собственными внутренними демонами.

Концовка файтинга

После победы над Мистером Крипипаста, Лью разделил свою личность на хорошую и плохую сторону, после чего они принялись сражаться друг с другом. Хороший Лью выиграл, но получил почти смертельные травмы. Когда Лью проснулся, он обнаружил, что он в больнице, и увидел Джеффа рядом с собой. Брат был абсолютно нормален, без жутких шрамов. По словам Джеффа, Лью был ранен троицей хулиганов, но Джефф позвонил 911 и их арестовали. Когда Лью проснулся, он начал встречаться с девушкой, которая помогла ему вернуться к нормальной жизни — девушкой по имени Сьюзан. Несмотря на относительный успех этой крипипасты, аниме «Лью», описывающее эти события, так и не было выпущено.

Оружие и способности

Лью обычно использует любое оружие поблизости, иногда сражаясь в рукопашном бою. У него биполярное расстройство, а это означает, что сначала он может быть довольно милым, но через секунду превратиться в кровожадного маньяка и атаковать.

Интересные факты

  • у Лью Вудса каштановые волосы (предполагая, что генетика темных волос доминирует, а Джефф в истории описан с каштановыми волосами), зеленые глаза и многочисленные шрамы от пережитого нападения его брата, пытавшегося убить его, вырвав кишечник.
  • Он пытался вырваться и задушить своего брата четками, пока не сдался.
  • Смертоносный Лью был создан пользователем Vampirenote13 и имеет свой собственный несуществующий блог-запрос на Tumblr.
  • Лью любил свою девушку больше, чем Джеффа, и однажды сказал, что не переживет ее потери.
  • Полное имя Лью — Лью Вики Вудс.
  • Джефф фактически пырнул своего брата Лью ножом 47 раз и попытался вырвать ему кишечник, но после этого Лью действительно выжил, и ему наложили 727 швов. В реальности человек не может выжить из-за подобных ран.

  • Джефф родом из Филадельфии, а Лью на самом деле из Мэриленда. Мать Джеффа из Мэриленда, а его отец — из Филадельфии. Джефф — из штата своего отца, а Лью — из штата своей матери.
  • Есть много слухов, утверждающих, что возраст Джеффа и Лью — 13 лет, и они являются близнецами.
  • Первая жертва Джеффа — это парень по имени Боб, который изнасиловал девушку в комнате для переодевания в старшей школе, а первая жертва Лью была медсестрой. Когда он проснулся, медсестра позвонила его брату маньяку, а затем назвала его ублюдком, и Лью впал в ярость, схватил ножницы и заколол беднягу прямо в глаз, после чего изуродовал ее лицо до неузнаваемости.
  • Лью на самом деле хороший человек, он действительно все еще любит своего брата Джеффа и не собирается ему мстить, в отличие от Салли.
  • Салли — вторая личность Лью, и его целью является найти Джеффа и убить его.
  • Согласно одной из версий произошедшего, Лью все-таки дозвонился до службы спасения (911) и сумел вызвать полицию, пока Джефф наносил ему ножевые ранения. Это объясняет, почему полиция оказалась в их доме сразу же после инцидента.
  • В мире Крипипасты и в самом деле есть газета, в которой говорилось, что выживший из-за нападения своего брата-убийцы Лью Вудс, тело которого было испещрено многочисленными швами, зверски убил и изуродовал медсестру, находясь в центральном городском госпитале, а тело несчастной так и не было найдено. Система безопасности так и не смогла ее зафиксировать.
  • Грустный факт, но в семье Вудс не было принято делать семейные фотографии, а потому нет ни одного фото, на котором Джефф и Лью были бы вместе.

Источник

Смотрите также

Роберт Пректер: фото, биография, книги

Роберт Пректер является разработчиком теории социальной причинности, которая называется «социономикой». Она объясняет характер тенденций и …

А. Н. Островский, «Снегурочка»: анализ и описание произведения

Музыкальная пьеса-сказка «Снегурочка» (другое название — «Весенняя сказка») была завершена знаменитым русским драматургом Александром Николаевичем …

%d такие блоггеры, как: