Главная / Статьи / Интересные цитаты о понедельнике

Интересные цитаты о понедельнике

Цитаты про понедельник и работу привлекают к себе внимание. Все потому, что люди сами ставят себе определенные рубежи, чтобы прийти к удовлетворительному результату. Просто начинать какие-то новые дела привычнее с начала недели. Подсознательно людям хочется подвести предварительные итоги и отдохнуть перед очередным повторением одного и того же. По этой причине мы часто готовы откладывать момент принятия решения. Нам становится проще оправдать собственное бездействие неподходящим случаем или неверным стечением обстоятельств.

Вот отчего лишний вес не уходит, а занятия по английскому языку не начинаются. Так можно жить годами, не решаясь ничего изменить. Ниже приведены цитаты о понедельнике. Стоит остановить на них свое внимание для того, чтобы постараться что-то понять.

Ощущение пустоты и тревоги

Казалось бы, понедельник должен быть началом чего-то нового, светлого. Но на деле почему-то получается так, что он бывает лишь продолжением старого, и по понедельникам ты просыпаешься с досадным чувством, что тебе предстоит лишь скучное повторение прошлого. (Эд Макбейн)

Утро понедельника мало кого радует. Лишь отдельные энтузиасты просыпаются в этот день с мыслью о предстоящих интересных делах. В большинстве случаев люди с тоской вглядываются в серое утро, распространяя повсюду негативные эмоции. Не всякий человек решается изменить всю жизнь. Кому-то мешают определенные препятствия, другие настолько неуверены в себе, что даже не хотят пробовать. Нередко утро понедельника воспринимается как повод для испорченного настроения. Люди заранее настраивают себя на неудачу, так и не сделав определенных шагов по направлению к желаемому результату.

Они готовы сдаться без боя, упустить имеющиеся возможности. Если индивид не осознает необходимость менять свое мировосприятие, то внешние обстоятельства не трансформируются сами по себе. Всегда нужно уметь прикладывать значительные усилия, находить в себе внутренние ресурсы для того, чтобы не пасовать перед возникающими трудностями.

Неотвратимое утро

Ничто не в силах прикончить человека так, как понедельник. (Юн Эво)

В выходные человек расслабляется и перестает замечать те негативные факторы, которые имеют место быть в его повседневной реальности. Когда же приходит пора возвращаться, оказывается, что очень не хочется покидать уютный мир отдыха. Душу может посещать отчаяние и чувство неистребимой безысходности. Цитаты о выходных и понедельнике имеют большое значение. Люди стремятся насладиться последними минутами безмятежности перед тем, как снова сделаться несвободными. Замечено, что даже сами мысли о работе могут вызывать неприятные эмоции. Вот почему так часто возникают физические недомогания на фоне душевных переживаний.

Цитаты о понедельнике обычно навевают тревожную грусть, заставляют начать сомневаться в себе и имеющихся возможностях. Редкий человек радуется наступлению новой рабочей недели. Действительно способен испытывать вдохновение от своей деятельности лишь тот, кто занимается делом всей своей жизни.

Тогда индивид будет прикладывать все усилия для эффективной самореализации. Большинство же воспринимают понедельник как начало новых мучений, которые бесконечно повторяются. Люди иногда оказываются не в силах изменить свою судьбу. Им не хватает уверенности для того, чтобы начать действовать. Иным легче сдаться, чем попробовать принять на себя полную ответственность.

Цикличность жизни

Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до воскресенья. (Борис Крутиер)

Иногда человеку необходимо пройти через какие-то испытания для осознания неудовлетворяющей ситуации. Люди очень часто порываются в себе что-то менять, но никак не могут приступить к реализации намеченного плана. Все потому, что им недостает определенной уверенности в себе.

Поэтому они и откладывают момент принятия решения. Цитаты о понедельнике направлены на осознание необходимости меняться. Часто люди понимают это только тогда, когда заканчивается выходной день и нужно снова приступать к выполнению служебных обязанностей. Порой работа настолько обременяет индивида, что ни на что другое уже попросту не остается сил.

Переосмысление прошлого

Жизнь дается человеку только один раз, а каждый понедельник хочется начать ее заново. (Стас Янковский)

Люди не всегда действуют сообразно своим представлениям о мире. Иногда некоторые решения принимаются очень тяжело, тратятся огромные моральные силы. Необходимость изменений относится к числу духовных потребностей. Как правило, бывает проще начинать что-то новое, придя к определенному рубежу. Пройдя через личностные кризисы, мы меняем приоритеты. Так человек чувствует в себе присутствие необходимых сил для того, чтобы начать двигаться в желаемом направлении. Мы вольны сами выбирать, что окажется ближе нашему сердцу.

Желание бездействовать и получать радость

Несбыточная мечта: впадать каждый понедельник с утра до пятницы вечера в летаргический сон с сохранением зарплаты. (Юрий Татаркин)

Довольно забавное высказывание, которое сразу запоминается. Прикольные цитаты про понедельник, с животными они или без, действительно поднимают настроение. Большинство людей были бы счастливы, если бы им не приходилось каждодневно решать насущные вопросы. Иногда мы действительно хотим куда-то убежать от серьезной ответственности, которая неминуемо наступает каждый день.

Однако реальность такова, что приходится соответствовать каким-то требованиям повседневности, учиться жить в соответствии со сделанным выбором. К сожалению, не всегда люди оказываются в силах принять верное решение. Очень многие предпочитают бегство от проблем, так и не попытавшись найти в себе внутренние ресурсы для исправления неудовлетворительной ситуации.

Вместо заключения

Таким образом, цитаты о понедельнике всегда очень интересно читать. Они не просто отражают отношение индивида к жизни, но и позволяют понять круг тех социальных проблем, которые существуют в обществе. Если бы люди больше обращали внимание на собственные потребности, то им не пришлось бы ежедневно страдать на нелюбимой работе.

Источник

Смотрите также

А. Н. Островский, «Снегурочка»: анализ и описание произведения

Музыкальная пьеса-сказка «Снегурочка» (другое название — «Весенняя сказка») была завершена знаменитым русским драматургом Александром Николаевичем …

Светлана Лаврова: биография, творчество, произведения, отзывы

Есть одна китайская пословица, которая в переводе на русский язык означает: «На двух лошадях ездить …

%d такие блоггеры, как: